15*12(все это под корнем),и разделим на 20 под корнем. пожалуйста ответ,срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.

корень из (15*12) / корень из (20) =

= кор(5*3*3*4) / кор(4*5)= 3*2 кор(5) / 2кор(5) = 3

Отвечает Фалина Арина.

Под корнем дробь (15*12) /20. Теперь сокращаем и получаем.

Корень квадратный дробь в числители 3*12 , в знаменателе 4.

Корень квадратный в числителе 36, в знаменателе 4.

Раняется 6/2