Рыбаки ловили первые три дня недели по 100ц рыбы в день ,а следующие три дня по 20w в день .Сколько

рыбы поймали за 6 дней ? реши задачу двумя способами.»

Ответы на вопрос

Отвечает Самохина Алина.

3*100+3*20=300+60=360 цт рыбы поймали за 6 дней

3*100=300 ц за первые три дня недели

3*20=60 ц за следующие три дня

300+60=360 рыбы поймали за 6 дней

Отвечает Малишевская Вероника.

 

3*100=300

3*20=60

300+60=360 (ц)


(3*100)+(3*20)=360(ц)

(100+20)*3=360(ц)