Пусть (а^n)-последовательность квадратов натуральных чисел.Выпишите первые десять её членов.Найдите

а^20,а^40,а^n.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

1) 1; 4; 9; 16; 25; 36; 49; 64; 81; 100

2) а^20=400; a^40=1600

a^n=n(в квадрате:D)

если я правильно поняла, конечно...