Площадь территории Франции составляет 0,55 млн км^2 . как эта величина записывается в стандартном

виде , 1) 0,55*10^6 км^2 ; 2) 55*10^4 км ^2 ; 3) 5,5* 10^5 км ^2 ; 4) 5,5*10^6 км ^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

0,55 млн км² = 550000 км² = 55 × 10⁴ км² = 5,5 × 10⁵ км²

Ответ: 3) 5,5×10⁵ км²