График линейной функции-прямая у=kx+b проходит через точку А(-2,5:2,6). угловой коэффициент этой

прямой равен 0,4. Задайте линейную функцию формулой.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранцева Маша.

Уравнение прямой имеет вид у=kx+b.

k=0,4. Нужно найти b. Для этого подставим в уравнение прямой значение коэффициента k и координаты точки А.

0,4·(-2,5)+b=2,6

b=2,6-1

b=1,6

Данная линейная функция задается формулой у=0,4х+1,6