Затрудняюсь(к экзамену нужно выучить 20 вопросов. Владислав выучил 15 вопросов . На экзамене нужно

вытянуть сначала один вопрос , а затем другой. Какова вероятность того, что ему оба раза попадутся выученные билеты? Ответ округлите до тысячных.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Число сочетаний по 2 из 20 билетов равно 20!/(18!*2!) = 10*19= 190. Число сочетаний по 2 из 15 выученных билетов равно 15!/(13!*2!) = 7*15 = 105. Вероятность, таким образом, равна 105/190 = 21/38, что примерно равно 0,553. Ответ: 0,553.