Решиье уравнение,но с ПРОВЕРКОЙ! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 2*(3Х-1)=4*(Х+3)+2Х И РЕШИТЕ ЗАДАЧКУ! Первое

число в 2,5 раза больше второго.Если к первому числу прибавить 1,5 ,а ко второму 8,4 ,то получается одинаковые результаты.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.
Уравнение:
2*(3Х-1)=4*(Х+3)+2Х
6х-2=4х+12+2х
6х-2х-4х=12+2
6х-6х=14
0=14
Ответ:нет решения.
Задача:
Пусть х-2 число,тогда 1число-2,5х.
После изменения 1 число стало-(2,5х+1,5),а 2 число -(х+8,4)
Т.к. числа стали одинаковыми ,то составим уравнение:
2,5х+1,5=х+8,4
2,5х-х=-1,5+8,4
1,5х=6,9
х=6,9:1,5
х=69:15
х=4,6 - 2 число.
1)2,5*4.6=11,5 - 1 число.