На птицеферме есть только куры и гуси причем кур в 4 раз больше, чем гусей. Найдите вероятность

того, что случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем. можно подробнее)

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.
Гуси - х; куры - 4; всего птиц - 5х
Вероятность = гуси/всего = х/5х = 1/5