Возведите многочлен P(x) в четвёртую степень,если p(x)=x+2y


Ответы на вопрос

Отвечает Кайыргедьдина Фариза.
(x+2y)^4=x^4+4x^3*2y+6x^2*4y^2+4x*8y^3+16y^4=\\\\=x^4+8x^3y+24x^2*y^2+32x*y^3+16y^4