Решите систему уравнений способом подстановки x^2+2y=6 y=x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.
Подставляем вместо х    у=х-1
х^2+2х-2-6=0
х^2+2х-8=0
х=2
х= -4