Принадлежит ли графику функции y=корень х точка В (6; - 36). Найдите значение х если у=14


Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.
При х=6: y(6)=\sqrt{6} \neq -36 
=> точка В(6,-36) графику функции не принадлежит

y=14; x=y^2
x=14^2=196