Помогите срочно нужно пожалуйста вариант А-1 только номера 1 и 2



Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Алина.
A) x²-2x-8<0
x²-2x-8=0
решаем через дискриминант
D=b²-4ac=4+32=36
x1=(2-6)/2=-2
x2=(2+6)/2=4
подставляем
-2<0
4<0 - неверно
ответ: -2

б) 2
x²-5x+3⩾0
2x²-5x+3=0
D=b²-4ac=25-24=1
x1=(5-1)/4=1
x2=(5+1)/4=1.5
1⩾0 верно
1.5⩾0 верно

в) x²-1<0
x²-1=0
x²=1
x=±1
-1<0 верно
1<0 неверно