Помогите сделать срочно !!! a) 3*(6-2x)+7х-15 b)4y-(1+3y)+(-5y+11) c)a+(a-3)-(a+4) A)5*c2 B)

x3+x3+x3+x3+x3

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
А) 3*(6-2х)-7х-15=18-6х-7х-15=3-13х
б) 4у-(1+3у)+(-5у+11)=4у-1-3у-5у+11=-4у+10
с) а+(а-3)-(а+4)=а+а-3-а-4=а-7

А) 5*с²=5с²
В) х³+х³+х³+х³+х³=5х³
Отвечает Зыкова Настёна.
Раскроем скобки:
а) 18-6х+7х-15=х+3
б) 4y-1-3y-5y+11=-4y+10
в) а+а-3-а-4=а-7
А) Если между с и 2 умножение , то ответ: 10с
Если это с в квадрате, то: 5с^2
В)Если между х и 3 умножение, то ответ: 15х
Если это х в кубе, то: 5х^3

Просто некоторые не ставят ^ при указывании на степень