постройте график функции y=x в 5 степени является ли функция четной или нечетной?


Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

f(x)=x^5\\f(-x)=(-x)^5=-x^5\\-f(x)=-x^5\\-f(x)=f(-x)

Значит функция нечетная