99 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!одно число больше другого на 10, Найдите большее число, если

0,75 одного числа равны 9/22 другого

Ответы на вопрос

Отвечает Бурякова Юлия.
Пусть одно число x, тогда другое число - х+10. С другой стороны:
0,75*x=9/22*(x+10)/*22
16,5x=9(x+10)
16,5x=9x+90
16,5x-9x=90
7,5x=90/:7,5
x=12
Значит, меньшее число равно 12, а большее 22.
Отвечает Колобанова Настя.
Пусть одно число равно х, а второе у, тогда имеем равенство:

0,75x=\frac{9}{22}y\; \; \to \; \; \; \frac{3}4}x=\frac{9}{22}y\; \; \; \to \; \; \; x=\frac{9\cdot 4}{3\cdot 22}y= \frac{3\cdot 2}{11} y=\frac{6}{11}y\; \; \to \\\\x\ \textless \ y\; \; \to \; \; y-x=10\\\\y-\frac{6}{11}y=10\\\\\frac{5}{11}y=10\\\\y=\frac{10\cdot 11}{5}=2\cdot 11=22