Катер сначало 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км ч затем 2 часа по озеру со скоростью 15 км ч

после он сделал остановку на полчаса а затем еще 1 час 30 минут плыл по озеру со скоростью 16 км ч Rакое растояние проплыл катер за все это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодий Роман.
3*18=54
2*15=30
1.5*16=24
54+30+24=108 км