Вычислите:(32^-2/5 + 8^-2/3) * (1/4)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Ангелина.

(32^-2/5 + 8^-2/3) * (1/4)^-3=(2^(-2)+2^(-2))*2^(6)=(1/4+1/4)*64=(2/4)*64==(1/2)*64=32.