В одном резервуаре 380куб.метров,а в другом 1500куб.метров.В первый резервуар каждый час поступает

80куб.метров воды,а из другого каждый час выкачивают60куб.метров.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ВОДЫ В РЕЗЕРВУАРАХ СТАНЕТ ПОРОВНУ???

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дима.

пусть через х часов воды в резервуарах станет поровну, тогда по условию задачи

380+80х=1500-60х

80х+60х=1500-380

140х=1120

х=1120\140

х=8

ответ: через 8 часов