реш.уровнение,разложив левую часть на множетели способом групировкиx(в квадрате)+14х+45=0х(в

квадрате)+7,3ч+2,1=0х(в квадрате)+9х-22=0х(в квадрате)-1/6х-1/6=0найдите корни полученного неполного квадратного уравнениях(в квадрате)+4х+(м-12)=0мх(в квадрате)-8х-11+2,2м=0

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

1)(x²+14x)+45=0

x(x+14)+45=0

(x+45)(x+14)=0

2)x²+7,3x+2,1=0

(x²+7,3x)+2,1=0

x(x+7.3)+2.1=0

(x+2.1)(x+2.1)=0

3)x²+9х-22=0

(x²+9х)-22=0

x(x-9x)-22=0

(x-22)(x-9x)

4)x²-1/6х-1/6=0

(x²-1/6х)-1/6=0

x(x-1/6)-1/6=0

(x-1/6)(x-1/6)=0

(x-1/6)²=0