Сколько килограммов сухарей влажностью 25% можно получить из 225 кг хлебавлажностью 45%?


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

100-45=55%- сухой остаток в хлебе
225/100*55=123,75 кг сухого остатка
100-25=75%-сухой остаток в сухарях
123,75/75*100=165кг сухарей