Найди корни неполного квадратного уравнения 3x^2−108=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
Вынесем за скобку 3:
3(х^2-36)=0
Т.к. 3 неравно 0, то (х^2-36)=0
х^2-36=0
х^2=36
х=+-6
Отвечает Бодякина Светлана.
3x^2 = 108
x^2 = 108/3
x^2 = 36
x = 6 и -6