ребята делайте пожалуйста по заданию))заранее спасибо)))1)сократите дробь

9x^2+24xy+16y^2_________________ 9x^2-16y^22)упростите выражение 2ab-4b 4b______ - ___a^2-4a+4 a-23)известно что 2a-b 4b-8a_____ =5 найдите _____3a+2 15a+104)найдите х из пропорцииa^3-25a 3a^2-15a ________ = _______ 2a+10 x

Ответы на вопрос

Отвечает Зайчикова Кристина.

Вот 1)(3х+4у)^2делиться на (3х+4у)*(3х-4у)=3х+4уделиться на 3х-4у

4)вроде.х=3а*(а-5)*2(а+5)делиться на а(а^2-25)
6(а^2-25)/а^2-25=6
х=6

3)4b-8a/15a+10=-4(2a-b)/-5(3a-2)=4