В прямоугольном треугольнике АВС один из катетов равен 4 см а гипотенуза 8 см Найдите второй катет

и острые углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Карина.

ΔABC - прямоугольный

AB=8

AC=4

CB=√(64-16)=√48=2√12

∠ABC=∠A+∠B+∠C=180'

∠A+∠B=180'-90'=90'

∠A=∠B=90/2=45'