Решите уравнение:2x^2+(a-1)x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.

2x^2+(a-1)x=0
при a=1 2x^2=0  x=0
при a
≠1 2x^2+(a-1)x=0
x(2x+a-1)=0
x=0
2x+a-1=0
2x=1-a
x=(1-a)/2

или обхее решение 0 и (1-a)/2  при a=1 решение совпадают