Разложить многочлен на множители 1) 3m - 6n + mn - 2n в квадрате 2) Y в кубе + 18Y в квадрате + 81Y


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Валерия.

1) 3m-6n+mn-2n²=(3m-6n)+(mn-2n²)=3(m-2n)+n(m-2n)=(3+n)(m-2n)
2) y³+18y²+81y=y(y²+18y+81)=y(y+9)²