Известно,что график функции y=k/x проходит через точку A(-3;4). 1) найдите значение коэффициента k.

2)Постройке график функции. 3)Найдите значение функции при x=-1;-2;3;6 4)найдите значение аргумениа,если y=6;4;-3 5)найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-3;-1]

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Саня.
У точки А координата х=-3, у=4. Чтобы найти к, подставим х и у.

y= \frac{k}{x} =\ \textgreater \  k=x*y=-3*4=-12

Значит, функция выглядит так:

y= -\frac{12}{x}

Ну, построите график Вы сами... Идём дальше.

3) х=-1, у=12
х=-2, у=6
х=3,  у=-4
х=6,  у=-2

4) Выразим х, он равен:

x= \frac{k}{y}

y=6,x=-2
y=4,x=-3
y=-3,x=4

5) На отрезке [-3;-1] по х наибольшее значение y=12 при х=-1; а наименьшее y=4 при х=-3.