1/3(x-y)=4 1/4(x+y)=2 найдите xy


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.
Х-у=4:1/3                      х+у=2:1/4
х-у=12                          х+у=8
         х-у+х+у=12+8
         2х=20
         х=10
соответсвенно у=-2
10*(-2)=-20