Срочно! Найди значение функции y(x)=6x^3+2x при x=2a. Ответ: y(2a)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мізовець Валічка.
Y ( x ) = 6x³ + 2x 
x = 2a 
y ( 2a ) = 6*( 2a )³ + 2*2a = 6*8a³ + 4a = 48a³ + 4a