Помогите решить задачу. Из пункта А вниз по реке отправился плот. Через 1 час навстречу ему из

пункта В, находящегося в 30 км от А, вышла моторная лодка, которая встретилась с плотом через 2 часа после своего выхода. Найдите собственную скорость лодки, если течение реки 2 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

Так для начала будем рассуждать логически :

плот плыл  3 часа, значит:  3*2км/ч=6 метров проплыл до того, кк встретиться с лодкой

30-6=24 метров  плыла лодка

24=2(V-2)

V-2=12

V=14 км/ч скорость лодки