Помогите пожалуйста, желательно с решением 7 7/9(5/7-2 9/14)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

7  \frac{7}{9}\cdot ( \frac{5}{7} -2  \frac{9}{14} )=  \frac{70}{9}\cdot ( \frac{10}{14} -2  \frac{9}{14} )=\frac{70}{9}\cdot (  -1  \frac{13}{14} )=\frac{70}{9}\cdot (  -  \frac{27}{14} )=-15