Помогите решить квадратные уравнения (1 изображ.). Оценить значения выражений (2 изображ.)




Ответы на вопрос

Отвечает Кобяков Павел.
1)
D= 36-4×1×8= 36-32=4
x= (6+-2)/2
×= 2
×=4

2)
×^2/(2-×)=3×/(2-×)
×^2=3×
×=корень 3х

3)
(х-7)/(×-2)+ (х+4)(х+2)=1
(х-7)(х+2) + (х+4)(×-2)= (×-2)(×+2)
×^2+2×-7×-14+×^2-2×+4×-8= ×^2+2×-2×-4
×^2-3×-18=0
D= 9+72=81
×=(3+-9)/2
×=6
×=-3