Срочно!! Найдите значение выражения (17/26+11/13)*17/6 Найдите корень уравнения 7/x-5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Калакустова Варя.
1)(17/26+11/13)*17/6=
(17/26+22/26)*17/6=39/26=3/2*17/6=1/2*17/2=17/4=4.25
2)7/х-5=2
7/х=2+5
7/х=7
х=7/7
х=1
Отвечает Мухина Юлия.
(17/26+(11*2)/(13*2))*17/6=(17+22)/26*17/6=39/26*17/6=3/2*17/6=51/12=4+3/12=4+1/4=4+0,25=4,25.
7/х-5=2|•х
7-5х=2х
7=2х+5х
7=7х
х=7/7
х=1.