Помогите пожалуйста решить линейные функцииДля двух линейных функций у=k1x+b1 и y=k2x+b2 подберите

такие коэффициенты k1,k2,b1,b2,чтобы их графики пересекались в первом координатном угле и одна из функций была бы убывающей,а вторая возрастающей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусахметов Абылай.
Одна функция убывающая  у=-х+2 ,   проходящая через точки (0,2) и (2,0), параллельная биссектрисе 2 и 4 координатных углов.
Вторая функция  у=х-1 . проходящая через точки (0,-1) и (1,0), параллельная биссектрисе 1 и 3 координатных углов.
Точка пересечения этих прямых находится из равенства
  -х+2=х-1
-2х=-3
х=1,5
у(1,5)=-1,5+2=0,5  ----> точка пересечения имеет координаты (1,5 ; 0,5) находится в 1 четверти, так как и абсцисса и ордината положительны.