Разложите на множители 1) 3а(х-у)+в(х-у) 2)5а + 5в -ма-мв


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.
1). 3a(x-y)+b*(x-y)=(x-y)*(3a+b); 2).(5a+5b)-(ma+mb)=5*(a+b)-m*(a+b)=(a+b)*(5-m).