Решите ,пожалуйста, Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=-3 Sin х на луче [п/4;+

бесконечность )

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.
y=-3Sinx \\\\
y'=-3Cosx=0 \\\\
x=\pm\frac{\pi}{2}+2\pi k \; (k \in Z) \\\\
x \geq \frac{\pi}{4} \\\\
x_{min}=\frac{\pi}{2}+2\pi k \; (k \in N) \\\\
x_{max}=\frac{3\pi}{2}+2\pi k \; (k \in N)