Оператор должен набрать на компьютере текст в 300 страниц . Если он будет набирать в час на 1

страницу больше чем обычно то выполнит работу на 10 часов быстрее . С какой скоростью оператор обычно набирает текст ? ( решать через уравнение ).

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

х стр/час - обычня скорость

(х+1) стр/час - увеличенная скорость

300/х - 300/(х+1) = 10, общий знаменатель х(х+1)

х²+х-30=0

D=b²-4ac

D=121

х=(-1+11):2

х=5(стр/час) - обычная скорость оператора