дано аn...вычислите а6,если а8=6, d=-1очень сильно прошу, ребят. Очень срочно)


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Эндже.

а не всё правильно было
вот по другому
a8=a1+7d
6=a1+7*(-1)
a1=6+7
a1=13
a6=a1+5d
a6=13+5*(-1)
a6= 13-5=8
a6=8