На двух садовых участках 84 яблони. Если с одного из них пересадить на другой 1 яблоню, то на нём

станет в 3 раза больше яблонь, чем останется на другом. Сколько яблонь на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.


3х+х=84
4х=84
х=21 - станет на втором
21+1=22  -есть на втором
84-22=62 - есть на первом