Помогите решить биквадратное уравнение [tex](x+1) ^2( x^{2} +2x)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Печкунова Людмила.
(x+1)^2 + (x^2+2x) = 12
x^2 + 2x + 1 + x^2 + 2x = 12
2x^2 + 4x -11 = 0
 D=104
x1,2 = (-2±√26)/2