Решите уравнение 7x+5=23-2x помогите срочно надо пожвлуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.
7x+5=23-2x
7x+2x=-5+23
9x=18
x=2 
Ответ: x=2 
Проверка: 
7*2+5=23-2*2
      19=19
Отвечает Кутузов Андрей.
7х+5=23-2х
9х=18
х=2
))))