Решите ленейное уравнение двумя способами пожалуйста ответы должны получиться (-5,-1) {x+2y=-7

{-2x+3y=7

Ответы на вопрос

Отвечает Шигетора Кристина.
Х+2у=-7 *2
-2х+3у=7

2х+4у=-14
-2х+3у=7

7у=-7
-2х=7+3

у=-1
х=10: (-2)

у=-1
х=-5