Треугольник АВС равнобедренный , АС - основание . Угол при вершине В = 120 градусов .Найдите

градусные меры внешних углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Если треугольник равнобедренный, то углы основании равны следовательно если угол при вершине В =120 градусов, то два оставшихся (180-120)/2=30, т.е. каждый угол по 30 градусов. а значит так как развернутый угол при любой вершине равен 180 градусов, то внешние углы при вершинах А и С равны по 180-30=150 градусов, а при вершине В 180-120= 60 градусов.
вроде как то так