помогите решить пример 2^5-х=4,5*9^5-х


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

2^{5-x}=4,5*9^{5-x}

2^{5-x}=\frac{9}{2}*9^{5-x} |*2

2^{5-x}*2=9*9^{5-x}

2^{6-x}=9^{6-x}

(\frac{2}{9})^{6-x}=1

(\frac{2}{9})^{6-x}=(\frac{2}{9})^{0}

6-x=0

x=6