ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!Разложите на множители 3 выражения:1) ах во второй степени -ау во

второй степени2) -х во второй степени - 10х-253) а в четвёртой степени b во второй степени - b во чётвёртой степени а во второй степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.

1) ax^2-a*y^2=a*(x^2-y^2)=a*(x-y)*(x+y)

 

2) -x^2-10*x-25=-1*(x^2+10*x+25)

 

-(x^2+2*5*x+5^2)=-(x+5)^2

 

3) a^4*b^2-b^4*a^2=a^2*b^2*(a^2-b^2)=a^2*b^2*(a-b)*(a+b)

Отвечает Репалова Галина.

1)ах²-ау²=а(х-y)(х+y) 2)-х²-10х-25=-1(х²+10х+25)=-1(х+5)² 3)а⁴b²-b⁴a²=(a²b-b²a)(a²b+b²a)