Найдите корни уравнения 7x в квадрате минус 14x равно 0. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

7х^2-14x=0
обе части делим на 2
x^2-7x=0
x(x-7)=0
x=0 или x-7=0
             x=7