Тема сравнение выражений ....Ребята не путайте.. Срочно помогите даю 35 балов... 1). 2a-3в и 3a-2в

если а= -2 и в= 3; то 2а- 3в= 3а-2в=

Ответы на вопрос

Отвечает Шкрябинец Мария.
2a-3b
a=-2,b=3
-4-9=-13

3a-2b
-6-6=-12
-13<-12⇒2a-3b<3a-2b
Отвечает Красько Арина.
2a-3в при a=-2;в=3
2a-3в=-4-9=-13
3a-2в при a=-2;в=3
3a-2в=-6-6=-12
Следовательно, 2a-3в<3a-2b при a=-2;в=3