(2x-1)(4x^2+2x+1)-8x (x^2-1)= 3 x+4 (x+2)^3-x^2 (x+5)-(x-1)(x+1)=0 решите уравнения .зарание

спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шатров Петр.
(2x-1)(4x²+2x+1)-8x(x²-1)=3x+4
8x³+4x²+2x-4x²-2x-1-8x³+8x-3x-4=0
-1+8x-3x-4=0
-5+5x=0
5x=5
x=1

(x+2)³-x²(x+5)-(x-1)(x+1)=0
x³+6x²+12x+8-x³-5x²-x²+1=0
12x+9=0
12x=-9
x=-9/12=-3.4=-0.75