Цена товара возросла с 160 грн до 164 грн,на скалько процентов возросла????? ??


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Таисия.

164 - 160 = 4 грн

4 грн - x%

160 грн - 100%

 

(4 * 100) / 160 = 2.5%

 

Или же 2 вариант:

((a - b) / b) * 100

((164-160) / 160) * 100 = 2.5%

 

Ответ: Возросла на 2.5%