Найди делимое,если делитель 34, частное 8.050, а остаток 12. Проверь,выполнив деление. Помогите

пожалуйста*)))

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

1.Пусть х - делимое
2.Составляем уравнение
х:34=8050
3.Решаем уравнение
х=34*8050
4. Записываем ответ
х=273700
5. Делаем проверку


273700+12=273712(значит:делимое 273712)

или

34*8050+12=273712