Двое рабочих вместе изготовили 657 деталей причем первый рабочий изготавливал в час на 61 деталь

больше чем второй сколько деталей изготовил каждый рабочий если первый рабочий работал 2ч а второй 3ч

Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.
Обозначим количество деталей изготавливаемых в час вторым рабочим как х. Значит количество деталей в час у первого рабочего x+61. Теперь уравнение. ((x+61)*2)+(3*x)=657
2x+122+3x=657
5x+122=657
5x=657-122
5x=535
x=535/5
x=107